Калужская область, г. Малоярославец ул.
Калужская, 64
+7 (495) 981-02-42
+7 (48431) 2-40-44

Покрытие порошковой краской

На данный момент уже существует множество способов эффективно производить покраску разнообразных объектов. Один из них, давно заслуживший популярность и доверие потребителя – это покраска с помощью красящего порошка. Производится она с помощью специальных технологий, и порывает красками объекты покраски надолго, создавая надежное, качественное цветное покрытие. Тем более – позволяет создавать фактурные, прочные и красивые поверхности. Сложное покрытие порошковой краской может производиться несколькими цветами. Как сообщают специалисты, основные плюсы этой технологии заключаются в том, что она безопасна экологически и не требует крупных затрат.

С точки зрения экологии и сохранения окружающей среды – порошковая покраска действительно разительно отличается от тех методов, которые раньше использовались для нанесения красящих материалов, например, на металлические конструкции и поверхности. Для таких объектов использовались краски на основе агрессивных химических веществ, которые наносились с большими лишними затратами, попадая в большом количестве в окружающую среду, уничтожая зеленые насаждения. Да и затраты средств на такие грубые способы покраски всегда были излишними. Потому, что часть краски попадала во вне объекта, и потому, что для покрытия поверхностей ее использовалось всегда больше, чем это было нужно.

Современное покрытие порошковой краской решает эти проблемы со всех сторон. Оно проводит покрытие поверхностей исключительно тем количеством краски, которое для них нужно. Которое не будет больше или меньше требуемого. В результате покраску не нужно проводить заново и снова тратить ресурсы, и не нужно подбирать попадающие в окружающую среду частицы красок. Тем более что весь процесс происходит в специальной технологии, которая сберегает используемый порошок.