Калужская область, г. Малоярославец ул.
Калужская, 64
+7 (495) 981-02-42
+7 (48431) 2-40-44

Как красить порошковой краской

В современном мире окраска с помощью порошковой краски всё более популярна. Всё больше производителей отдают предпочтение мелкодисперсным порошкам, для того чтобы получать долговечные и прочные поверхности. Это обусловлено тем, что применение порошка более экономично, чем при использовании краски в жидком состоянии. При покраске порошковой краской потери составляют несколько процентов. А в случае с жидкой краской, потери составляют несколько десятков процентов.

К плюсам порошковой окраски относится экологичность этого способа. Процесс окраски для человека полностью безвреден, так как в составе порошка нет отвердителей и химических растворителей, которые в свою очередь содержат большое количество вредных веществ.

Давайте рассмотрим, как красить порошковой краской. Прежде чем приступить к покраске, необходимо обработать поверхность окрашиваемой поверхности. Делается это в специальной камере. Подготовка включает в себя обезжиривание и пескоструйную обработку. После подготовительной операции деталь доставляется в камеру, напыления в которой происходит окраска порошковой краской. Процесс происходит при помощи распылительного пистолета. Порошок, который не попал на изделие, оседает и автоматически собирается и повторно используется.

После окраски изделие переносится в печь полимеризации. В печи поддерживается высокая температура, благодаря которой краска расплавляется и ровно растекается по детали. Когда деталь остынет, она приобретает очень прочное и защитное покрытие.

Вот и все основные моменты, касающиеся вопроса - как красить порошковой краской? Как видите, для соблюдения всей технологии покраски, требуется специальное оборудование. Поэтому, для окраски крупных деталей лучше всего обратиться к фирме, которая занимается этим вопросом.